Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили установить лимит на такси

Такси
В России предложили установить лимит на количество машин такси

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Рынок такси в России берут под контроль: предложили ввести ограничения по числу автомобилей.

В российских регионах количество автомобилей такси предложили ограничить. С такой инициативой выступили организация «Коллективная защита» и общественное движение «Синие ведерки», предложение они уже внесли в Госдуму.

Отмечается, что каждый регион будет самостоятельно устанавливать максимальное количество машин такси. Кроме того, необходимо ввести общероссийский лимит на долю такси, подключенных к одному агрегатору – не более 25 % на рынке конкретного региона. За нарушение этих норм будут штрафовать: сумма может составить до 5 % от годовой выручки компании.

Авторы инициативы поясняют, что такие меры позволят уровнять все компании, которые занимаются перевозками пассажиров, а также увеличит количество профессиональных водителей, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, рынок такси в России криминален на 90 процентов. Так происходит, потому что не прописаны трудовые отношения и отсутствует профессиональное обучение для таксистов.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.