Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москалькова одобрила решение суда освободить Устинова

Татьяна Москалькова
Москалькова одобрила решение суда освободить Устинова

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Татьяна Москалькова поприветствовала решение суда освободить Устинова из СИЗО.

Уполномоченный по правам человека при президенте Российской Федерации Татьяна Москалькова приветственно отнеслась к решению суда отпустить Павла Устинова из под стражи под подписку о невыезде.

«Сегодня вынесено поистине правосудное решение. Суд установил, что человек должен быть освобожден. Мы должны всегда помнить, что наш президент не раз уже говорил, что мера пресечения в виде ареста должна быть применена лишь в исключительных случаях», – выразилась уполномоченная по правам человека.

Москалькова добавила, что она надеется на тщательное рассмотрение обжалование приговора Устинову о лишении свободы на 3 года, пишет РАПСИ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из Генпрокуратуры РФ подали апелляцию для смягчение приговора Павлу Устинову. Заместитель генерального прокурора просит заменить меру пресечения без лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.