Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог объяснил ажиотаж вокруг болезни Заворотнюк

Болезнь Заворотнюк
Психолог рассказал об ажиотаже вокруг болезни Заворотнюк

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Людей больше всего пугает и привлекает диагноз «рак» и неясность, чем все завершится, считает психолог.

Психолог и блогер Павел Жавнеров считает, что ажиотаж вокруг болезни актрисы вызван в первую очередь страхом перед «раком». По словам эксперта, люди начинают очень сильно переживать из-за этого диагноза, в первую очередь проецируя болезнь на себя. Кроме того, психолог отметил, что россияне «предвкушают финал» этой истории.

Помимо этого, Жавнеров отметил, что когда человек узнает, что у знаменитости обнаруживается какая-либо болезнь, у него в голове появляется мысль: «А вдруг со мной тоже такое случится?». Также он отметил, что негативная информация сильнее воздействует на людей. Это связанно с психологической природой человека и его эмоциональной реакцией на происходящее, сообщает агентство «Актуальные новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что пиар-директор Заворотнюк выступил с заявлением, что у актрисы появились шансы на выздоровление. Она сказала, что Анастасии стало лучше.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.