Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Христиане призвали принять в России госстратегию по религиозной политике

Протестанты заявили о необходимости новой госстратегии
Протестанты заявили о необходимости новой госстратегии

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Российские верующие уверены, что стране необходима новая государственная стратегия в религиозной политике. Об этом заявили протестанты.

Протестанты из России просят введения в стране государственной политической стратегии. Верующие предлагают писать с ее помощью все законы, чтобы потом ориентироваться на них. Приверженцы протестантской церкви отметили, что в некоторых законах выделены религиозные организации, но «за бортом» осталось еще множество конфессий.

Мысль о принятии новой госстратегии выдвинул Сергей Ряховский, начальствующий епископ российского объединенного союза христиан веры евангельской. Ряховский утверждает, что в стратегии четко должны быть обозначены линии, за которые не может заходить государство и религиозные организации, пишет РИА Новости.

«Нашему государству необходима стратегия государственной религиозной политики РФ. Такой документ не только упростит мониторинг проблемных точек, но и поможет ориентироваться в позиции, которую должны занимать региональная и государственная власть», – говорит начальствующий епископ.

В начале месяце, 10 сентября, РПЦ осудила чайлдфри. Церковь призвала усилить пропоганду семьи.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.