Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт: развитие рака снизится на треть, если убрать продукты с глицидолом

Пальмовое масло
Эксперт: развитие рака связано с употреблением продуктов с глицидолом

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Эксперт связал развитие рака с употреблением пальмового масла. Заболевания онкологией можно было бы сократить на треть.

Глицидиловые эфиры, содержащиеся в техническом пальмовом масле, являются причиной 37 % случаев онкозаболеваний. Если же снизить высокие концентрации вредных веществ в продуктах, то заболеваемость раком уменьшится на треть. Об этом рассказал первый заместитель директора Научно-образовательного центра прикладной медицины и пищевой безопасности МГУ им. Ломоносова Дмитрий Еделев.

По его словам, опасные глицидиловые эфиры формируются в растительных маслах и жирах. Их критический уровень выявлен в техническом пальмовом масле. Кроме того, 83 % пальмового масла содержит глицидиловые эфиры, которые превышают критический уровень.

В Институте рака Всемирной организации здравоохранения выяснили, что 37 % – это каждый третий рак, который возникает у человека, употребляющего такие продукты.

Эксперт пояснил, что глицидол оказывает негативное действие на органы ЖКТ, печень, молочные железы, кожу, половые органы, щитовидную железу, а также на почки и легкие, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме вредные продукты связали с развитием онкологии. Речь также шла о вреде пальмового масла. Отмечалось, что за «пищевым терроризмом» в России никто не следит.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.