Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ликвидировали около 100 нарколабораторий за этот год

В России ликвидировали около 100 нарколабораторий за этот год
В России ликвидировали около 100 нарколабораторий за этот год

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Основная часть специализировалась на производстве синтетических наркотиков. Министр отмечает, что в России возросло количество зависимых от них.

В России в 2019 году было ликвидировано порядка 100 нарколабораторий. Об этом заявил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

«В текущем году ликвидировано порядка 100 подпольных лабораторий», – сказал министр.

Основная часть обнаруженных лабораторий специализировалась на производстве синтетических наркотиков. Колокольцев отметил, что в России число зависимых от новых видов наркотиков возросло.

Министр подчеркивает, что имеющаяся система учета зависимых от наркотиков не отражает реальную картину потребления запрещенных веществ в стране. В связи с этим Колокольцев предложил проработать данный вопрос более детально, пишет ТАСС.

Ранее Колокольцев поручил проверить следователей, которые занимались расследованием дела о хищении средств у вкладчиков банка «Замоскворецкий». Если вина сотрудников будет установлена, они понесут наказание.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.