Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы причины для включения гречки в рацион осенью

Медицина
Названы причины для включения гречки в рацион осенью

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что в сезон простуд и авитаминоза полезно употреблять гречку.

Гречка богата микроэлементами, а еще, по словам специалистов, гречка поднимает настроение и улучшает сон. Эксперты рассказали о причинах включить гречку в свой рацион.

Гречка – чемпион по антиоксидантам. Кверцетин и рутин нейтрализуют в организме человека свободные радикалы, которые могут провоцировать онкологию.

Также гречка помогает при варикозе. Полезные вещества в гречке укрепляют вены и мелкие сосуды.

Гречка полезна при диабете. Эта крупа способна защитить от резкого скачка уровня сахара в крови. Эксперты рассказали, что регулярное употребление гречки помогает улучшить зрение у диабетиков.

Специалисты утверждают, что гречка не содержит глютена. Доказано, что употребление гречневой каши не приводи к аутоиммунным заболеваниям.

По словам врачей, гречка является гипоаллергенным продуктом. Она отлично подойдет тем, кто страдает аллергией на пыльцу или грязь.

Также гречка является диетическим продуктом. Она содержит растворимую клетчатку, благодаря чему замедляется пищеварение и человек долго чувствует себя сытым. Об этом передает «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что врачи выявили страшные последствия потребления пшеницы и ячменя. Врачи рассказали, что эти продукты провоцируют заболевание «тихая» целиакия.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.