Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав рассказал о смертности от рака

Здравоохранение
Минздрав рассказал об уровне смертности от рака

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Министр здравоохранения рассказала об уровне смертности от рака в России. Также, она назвала причины данной статистики.

Глава министерства здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова рассказала, что показатели смертности от рака остановились на одном уровне.

Такого результата удалось добиться благодаря реализации программы по борьбе данным заболеванием. По мере продвижения удастся чаще выявлять злокачественные опухоли уже на ранних стадиях и лечить их, пишут «Известия».

«Мы активно сейчас развиваем противоонокологическую программу, в течение ряда лет мы можем иметь как бы стагнацию по показателю смертности (от онкозаболеваний)», – заявила министр здравоохранения.

Также, Скварцова отметила, что важными показателями будут являться уровень смертности за один год и уровень выживаемости за за пять лет. Первый фактор будет указывать на выявление рака поздней стадии, когда лечение будет неэффективно. А второй будет свидетельствовать о выявлении опухоли на ранних стадиях и излечении, пишут «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал об опасных инфекциях, которыми можно заразиться в салоне красоты. В том числе и раком.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.