Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы ежедневные привычки, снижающие риск рака

Рак
Названы ежедневные привычки, снижающие риск рака

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. По словам врачей, образ жизни человека играет большое значение в деле защиты от рака. Эксперты назвали привычки, которые снижают риск онкологии.

Специалисты рассказали о ежедневных привычках, которые снижают риск рака.

Врачи советуют выполнять весовые упражнения. По их словам, те, кто тренируются в зале с гантелей и штангой, на 25 процентов реже сталкиваются с раком кишечника и почек. Исследователи объяснили, что весовые упражнения восстанавливают баланс между инсулином и глюкозой.

Ученые утверждают, что употребления лука и чеснока снижает риск онкологии груди на 67 %.

Врачи рекомендуют пить как можно больше воды. Специалисты уверены, что вода вымывает из организма человека все токсины, которые могут провоцировать развитие опухоли.

Также специалисты говорят, что ужинать нужно за два часа до сна. Ранний ужин, по их словам, снижает онкологию груди и предстательной железы.

И в заключение: чтобы избежать рака кожи, врачи рекомендуют пользоваться солнцезащитными кремами. Злокачественная меланома, как утверждают эксперты, может привести к смерти. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что Минздрав рассказал о смертности от рака. Вероника Скворцова рассказала, что показатели смертности от рака остановились на одном уровне.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.