Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинеколог перечислил ключевые причины отсутствия сексуального желания у женщин

девушка
Женщина меньше хочет секса при приеме противозачаточных таблеток

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Гинеколог сообщил о ключевых причинах отсутствия сексуального желания у женщин. Нарушение щитовидной железы является одной из причин.

Акушер-гинеколог Нор Ашикин Мохтар назвал ключевые причины отсутствия сексуального желания у женщин. Так, причиной может быть недостаточное количество эстрогена в организме.

Также эксперт добавил, что причиной может быть и прогестерон. По его словам, чем старше женщина, тем меньше его вырабатывается. При этом у молодых девушек стресс, плохое питание и чрезмерные физические нагрузки могут препятствовать производству этого гормона.

Гинеколог также добавил, что нарушение функции щитовидной железы влияет на выработку половых гормонов. В итоге у женщины может отсутствовать сексуальное желание.

Специалист также сообщил о том, что прекрасный пол меньше хочет секса при приеме противозачаточных таблеток, лекарств от гипертонии и антидепрессантов, передают «Актуальные новости».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты рассказали, почему женщины не могут достичь оргазма. По их словам, виноваты оба партнера.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.