Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд отпустил под подписку о невыезде обвиняемого в госизмене ученого

Кудрявцев вышел из СИЗО под подписку о невыезде
Кудрявцев вышел из СИЗО под подписку о невыезде

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Ученого, который обвиняется в госизмене, отпустили под подписку о невыезде. Об этом сообщил адвокат мужчины.

Пожилой ученый, которого обвиняют в государственной измене, вышел из зала суда под подписку о невыезде. Об этом сегодня рассказал Иван Павлов, адвокат 76-летнего Виктора Кудрявцева. Подозреваемого отпустили прямо из СИЗО «Лефортово».

Мужчина был арестован в июле 2018 года. Основанием заключения мужчины в СИЗО было письмо о грин-карте, которое обнаружилось в его почте. При этом, защита утверждала, что письмо – просто спам.

Кудрявцева на проходной сегодня встречали родные. Ученый отправился домой вместе с семьей.

Следствие считает, что ученый отправлял секретные данные в институт гидродинамики в Бельгии. Заведение по совместительству работает как научно-исследовательский центр НАТО, пишет РИА Новости.

В июле по тому же делу о госизмене арестовали третьего работника ЦНИИмаш Сергея Мещерякова. Он был отправлен под домашний арест.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.