Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали продукты для профилактики простудных заболеваний

Лимоны
Названы продукты укрепляющие иммунитет

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Врачи назвали продукты, которые способствуют укреплению иммунитета. В их число вошли чеснок и лимон.

Медики перечислили продукты, которые укрепляют иммунитет и защищают от простудных заболеваний. Одним из лучших профилактических средств является лимон. Эксперты рекомендуют его смешивать с медом, орехами или изюмом для достижения максимальной эффективности. Кроме того, он способствует укреплению сердечно-сосудистой системы. Помимо этого, медики советуют употреблять лук и чеснок. Они содержат вещества, которые защищают от вирусов и простудных заболеваний.

Также врачи отметили пользу овсянки. Она выводит из организма холестериновые отложения и приводит в норму уровень сахара в крови. Помимо этого, овсянка содержит бета-глюкан, который является отличным иммуностимулятором, сообщает агентство «Актуальные новости».

Кроме выше перечисленных продуктов, эксперты рекомендуют ввести в рацион яблоки, бананы, жирную рыбу, кефир и перловку. Медики утверждают, что регулярное употребление данных продуктов значительно укрепляет иммунитет и защищает от вирусов и простуд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врачи назвали смертельные дозы популярных продуктов. Так, медики рассказали, что 6 литров воды являются смертельной дозой для организма.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.