Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы признаки того, что человек съедает слишком много углеводов

Продукты
Названы признаки того, что человек съедает слишком много углеводов

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как понять, что человек употребляет слишком много углеводов.

Медики рассказали, что употребление большого количества углеводов – серьезная нагрузка для организма. Ученые рассказали о симптомах, сигнализирующих, что человек употребляет слишком много углеводов.

Первым признаком является повышенный холестерин. Он повышается в тех случаях, когда человек злоупотребляет быстрыми углеводами. Их источниками являются белый хлеб, рис, манка, сухие завтраки и сладкое. Эти продукты, по словам врачей, имеют высокий гликемический индекс и повышают уровень инсулина в крови.

Еще одним признаком является чувство усталости. Быстрые углеводы дают приток энергии, но через какое-то время наступает резкий спад тонуса. В самом разгаре дня, как отметили исследователи, человек может ощущать сонливость.

Также избыток сахара в организме может привести к забывчивости. Быстрые углеводы, по заявлению экспертов, затуманивают мозг.

Быстрые углеводы могут стать причиной частого изменения настроения. Если человек испытывает то радость, то грусть, возможно, в его организме сахар находится в избытке.

Еще одной причиной являются головные боли. Поджелудочная железа начинает активизировать выведение лишнего сахара, одновременно с этим кровь сгущается, что вызывает спазмы мелких сосудов. А уже это, как отметили специалисты, приводит к головным болям.

Также врачи утверждают, что слабость и падение давления являются признаками переизбытка сахара в организме. Кровеносные сосуды органов брюшной полости расширяются, что ведет к ухудшению самочувствия. Об этом передает «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что ученые рассказали о смертельных дозах продуктов. Например, по словам медиков, косточки в вишне содержат цианид. Это вещество называют ядом.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.