Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи перечислили продукты, полезные для сердца

Продукты
Врачи рассказали, какие продукты полезны для сердца

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Врачи рекомендуют есть поменьше сладкого и отказаться от употребления жирного мяса. Такие изменения в рационе положительно скажутся на здоровье сердца, утверждают специалисты.

Сегодня, 29 сентября, во всем мире отмечается день сердца. По информации Всемирной организации здравоохранения болезни сердца являются основной причиной смертности в мире. Поэтому, врачи рассказали, употребление каких продуктов положительно скажется на здоровье сердца.

В первую очередь специалисты рекомендуют отказаться от жирного мяса в пользу птицы или рыбы. Кроме того, следует выбирать нежирные и несладкие кисломолочные продукты.

Врачи отметили, что нужно употреблять больше продуктов с высоким содержанием магния и калия, таких как курага, фасоль, хлеб с отрубями и орехи. Потребление сладкого нужно сократить, и отдать предпочтение овощам и фруктам, которых нужно потреблять не менее 400 грамм в сутки.

Врачи подчеркнули, что факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний являются стрессы, неправильное питание и генетическая предрасположенность, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врачи рассказали, какие продукты следует внести в рацион, чтобы укрепить иммунитет. Так, в этот список попал лимон, который считается одним из лучших средств для профилактики простуды и гриппа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.