Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские студенты освобождены от уплаты НДФЛ с материальной помощи

Владимир Путин
Российские студенты освобождены от уплаты НДФЛ с материальной помощи

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, который освобождает студентов и аспирантов от уплаты НДФЛ при получении материальной помощи от образовательных учреждений.

Сегодня на официальном сайте правовой информации опубликован документ, который гласит, что российские студенты освобождены от уплаты НДФЛ с материальной помощи. По информации документа, студент освобождается от обложения НДФЛ материальную помощь в пределах 4 тыс. руб в год, которую выплачивают учащимся.

«Внести в пункт 28 статьи 217 части второй налогового кодекса РФ... изменение, дополнив его абзацем следующего содержания: «суммы материальной помощи, оказываемой организацией, осуществляющей образовательную деятельность по основным профессиональным образовательным программам, студентам (курсантам), аспирантам, адъюнктам, ординаторам и ассистент-стажерам», – сообщается в документе.

Известно, что закон вступает в силу с первого января следующего года.

Ранее «ФедералПресс» писал, Минздрав положительно оценил запрет курения на балконах. По новым правилам, жильцам запрещается использование открытого огня на балконах жилых домов. Замминистра здравоохранения России Олег Салагай, отметил, что считает принятый закон чрезвычайно важным. Он подчеркнул, что курение может убивать разными способами.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.