Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ГАИ предложила проходить диспансеризацию вместо медкомиссии

Михаил Черников
Михаил Черников рассказал о новом предложении ГАИ

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. ГАИ предложила заменить постоянное прохождение медкомиссий для водительских прав. На замену предложена медсправка о диспансеризации.

Государственная автоинспекция выступила с предложением выдавать медицинские справки при получении или переоформлении прав на вождение после диспансеризации. Данная инициатива рассматривается в рамках национального проекта «Здоровье». После диспансеризации и получении медсправки проходить медкомиссию не нужно. Такой информацие поделился глава ГАИ Михаил Черников.

«Мы вышли с предложением в правительство РФ об оформлении медицинской справки водителя после прохождения ежегодной диспансеризации населения в рамках нацпроекта «Здравоохранение», – рассказал Черников.

По нынешним правилам, водителю необходимо проходить медкомиссию при поступлении в автошколу, при получении водительского удостоверения и при замене удостоверения, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о нововведении в ГАИ. Водительское удостоверение можно будет показывать с экрана смартфона.

Фото: Министерство внутренних дел РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.