Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд предупредил о рассылке фейковых сообщений о пособиях

Минтруд предупредил о рассылке фейковых сообщений о пособиях
Минтруд предупредил о рассылке фейковых сообщений о пособиях

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Сообщения рассылаются от имени ведомства. Мошенники предлагают вывести пособия гражданам, которые работали с 1991 по 2019 годы.

Россиянам массово рассылают сообщения от имени Минтруда, где предлагают «вывести пособия» в размере 115 тысяч рублей, которые организованы мошенниками и не имеют никакого отношения к ведомству. Об этом заявили в пресс-службе министерства.

По словам пресс-службы, сообщения рассылаются в мессенджерах от имени ведомства. В сообщении предлагается вывести денежное пособие на сумму 115 тысяч рублей от Минтруда для граждан, которые работали с 1991 по 2019 годы, пишет ТАСС.

«Минтруд России сообщает, что информация о «выводе пособий» для работавших граждан, является недостоверной. Рекомендуем быть бдительными и не оставлять свои персональные данные на сомнительных ресурсах», – говорится в сообщении.

Ранее специалисты рассказали о самом популярном способе мошенничества в Сети. Оказалось, что мошенники научились похищать деньги с привязанных к мобильным номерам банковских карт пользователей торговых онлайн-площадок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.