Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Омоновец объяснил причину задержания Устинова

Росгвардия
Росгвардейцы заметили Устинова в толпе

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Омоновец рассказал, почему Росгвардейцы решили задержать Павла Устинова. По его словам, актера не нужно было наказывать реальным сроком заключения.

Омоновец Александр Лягин, который получил вывих плеча в ходе задержания Павла Устинова, сообщил из-за чего был задержан актер. По его словам, Росгвардейцы пошли на такой шаг во время несанкционированной акции в Москве, так как думали, что он мог быть одним из координаторов шествия.

Лягин уточнил, что Росгвардейцы заметили его в толпе и целенаправленно шли его задерживать.

«Он стоял перед входом (в метро – прим. ФедералПресс). Мало ли, какие действия он мог координировать в мобильном», – сообщил в Мосгорсуде омоновец.

Кроме этого Лягин заявил,что не стал бы наказывать Устинова реальным сроком заключения, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что приговор Устинову суд вынес 16 сентября. Молодого человека приговорили к 3,5 годам лишения свободы за то, что он якобы ударил сотрудника Росгвардии. После этого сотни людей вступились за актера. Несколько дней назад Павел вышел из СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Алексеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.