Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы продукты, помогающие детям учиться на «отлично»

Витамины
Названы продукты, помогающие детям учиться на «отлично»

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Специалисты сообщили, что успеваемость зависит не только от того, как долго дети учат историю и сильны ли они в математике. По словам врачей, есть несколько полезных продуктов, которые помогут школьникам и студентам получать пятерки.

Медики рассказали, какие продукты необходимо употреблять школьникам и студентам, чтобы учиться на отлично.

Эксперты сообщили, что зеленый чай – прекрасный источник кофеина. Две чашки этого напитка способны обеспечить энергией на целый день.

Также врачи рекомендуют перед экзаменом съесть несколько яиц на завтрак. Яйца являются прекрасным источником белка и отлично насыщают.

Медики рекомендуют употреблять овсянку. В ней, по словам экспертов, повышенное содержание волокон, что сохраняет подвижность кишечника, а углеводы обеспечат высокий уровень энергии на весь день.

Специалисты рекомендуют обязательно включить в свой рацион рыбу. Омега-3 активизирует работу мозга и улучшает память.

Красное мясо является источником железа для организма. А железо, по словам медиков, улучшает внимательность. Об этом передает «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что стало известно, как определить дефицит витамина D в организме. По словам экспертов, невероятно высокий уровень усталости и слабости, может стать следствием сниженного показателя витамина D в крови.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.