Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Египте туристам запретят кормить рыб

Рыбы
В Турции вводятся новые экологические стандарты

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Власти Египта попросят туристов не кормить рыб и избегать любых действий, которые вредят морской флоре и фауне.

В Египте начали внедрять экологические стандарты ООН, в связи с чем, в стране запретят кормить рыб и будут контролировать работу компаний, которые проводят дайвинг-туры.

Отмечается, что арабская страна вошла в группу стран, которые проводят политику защиты коралловых рифов от негативных воздействий дайвинга и снорклинга.

Помимо того, что во время погружения туристам запретят кормить рыб, их также попросят воздержаться от ломания кораллов, выкидывания в море мусора и пластиковых изделий.

Как сообщают местные эксперты, туризм негативно сказывается на морской флоре и фауне. Якоря катеров около рифов повреждают кораллы, а следы топлива угрожают морским обитателям, сообщает АТОР.

Кроме того, компании, которые организуют морские прогулки, будут обязаны рассказывать туристам о правилах поведения при погружении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экологи собрали мусор на Байкале и Куршской косе. По сообщениям экспертов, более 80 % всего мусора оказалось одноразовым пластиком.

Фото: ФедералПресс /Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.