Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты: в России сантехников на дом чаще вызывают мужчины

Сантехник
Эксперты: в России сантехников на дом чаще вызывают мужчины

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Россияне чаще всего пользуются услугами сантехников, слесарей и компьютерных мастеров.

В России в городах-миллионниках в топ-5 самых популярных сервисов вошли сантехнические работы, ремонт электроники, мелкий бытовой ремонт, компьютерная помощь и установка дверей. К такому выводу пришли специалисты «Сбербанк страхование» и службы Uber-сервисов Gorserv, которые проанализировали данные о вызовах мастеров на дом.

Как ни парадоксально, выяснилось, что мужчины делают заказы на 20 процентов чаще, чем женщины. Средний чек среди мужчин также оказался выше, разница составила 30 процентов. Жители Москвы и Санкт-Петербурга чаще всего пользуются услугами компьютерного мастера. Далее по популярности идут услуги сантехника, электрика и специалистов по монтажным и ремонтным работам. Средний чек на услуги составляет 2150 рублей. Чаще всего сантехников вызывают из служб ЖКХ по месту жительства или из интернет-сервисов.

В городах-миллионниках (Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород) средний чек составляет 1474 рубля. А в городах с населением до 500 тысяч человек – 980 рублей, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, социологи выяснили, какой регион чаще всего пользуется услугами проституток. На первом месте оказался Екатеринбург, на втором – Краснодар, а на третьем – Москва.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.