Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Любителей крафтового пива призвали не паниковать

пиво
Онищенко напомнил о проблемах индустрии

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Онищенко отреагировал на информацию о возможном исчезновении крафтового пива с российских прилавков.

Возможное исчезновение крафтового пива из российских магазинов прокомментировал депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко. Он призвал любителей этого напитка не паниковать.

Онищенко также призвал не нагнетать ситуацию и напомнил о проблемах индустрии.

«Бурное развитие пивоваренной промышленности у нас стоит на глиняных ногах... В такой огромной стране, как Россия, ни солода нет, ни хмеля нет, который является основой любого пивоваренного производства», - сказал Онищенко.

Кроме того, бывший главный санитарный врач призвал не сеять панику и отстаивать свои интересы, пишет РИА Новости.

Ранее возможность исчезнования крафтового пива также прокомментировал член президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Алексей Небольсин. Он уточнил, этот термин является «народным» определением продукции небольших пивоварен.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.