Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов обратился в Генпрокуратуру по поводу «эпидемии» Хеллоуина

Виталий Милонов
Милонов обратился в Генпрокуратуру по поводу «эпидемии» Хеллоуина

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Милонов попросил Чайку предотвратить празднование Хеллоуина в школах.

Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку проверить госпредприятия, школы и вузы, чтобы не допустить в них празднования Хеллоуина.

По его словам, совсем скоро Россию охватит «эпидемия» празднования так называемого Хеллоуина. Все торговые комплексы, парки и другие общественные пространства будут украшать в тематике этого праздника, который чужд русской культуре.

Милонов пояснил, что Хеллоуин является враждебным праздником для РФ. Дело в том, что в его основе лежит поклонение темным силам и духам. Беспокойство вызывает и то, «ушлые коммерсанты» будут втягивать в празднование детей, которые не в состоянии оценить нравственную составляющую этого действа, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые установили, что Хеллоуин убивает детей. Жертвами во время празднования становятся именно дети. Ученые проследили, что в этот день резко увеличивается количество ДТП с детьми.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.