Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты развенчали популярные мифы о путешествиях

багаж
Бронирование билетов задолго до даты вылета также не всегда гарантирует экономию средств

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Эксперты рассказали о самых популярных мифах о путешествиях. Они также дали советы по экономии во время отдыха.

Эксперты в сфере туризма перечислили самые популярные мифы о путешествиях. Так, они заявили, что вторник на самом деле не является самым лучшим днем для покупки авиабилетов. Также ложью является то, что покупка билетов туда-обратно может обойтись дешевле, чем перелет в одну сторону. Как уточнили специалисты, очень часто перелеты двумя разными авиакомпаниями бывают выгоднее.

Мифом, как сказали эксперты, является убеждение, что перелеты с пересадками всегда дешевле, чем прямые рейсы. Бронирование билетов задолго до даты вылета также не всегда гарантирует экономию средств.

Как сообщили работники сервиса бронирования билетов FareCompare, самым оптимальным временем для покупки билета можно назвать три месяца до путешествия. Также эксперты в сфере туризма добавили, что самые дешевые билеты не всегда предоставляются лоукостерами, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам дали рекомендации для отпуска. Психолог посоветовала расслабиться.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.