Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин утвердил национальную стратегию развития искусственного интеллекта

Путин утвердил национальную стратегию развития искусственного интеллекта
Путин утвердил национальную стратегию развития искусственного интеллекта

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Указ призван ускорить развитие искусственного интеллекта. Также это повысит доступность информации для пользователей.

Президент России Владимир Путин утвердил нацстратегию развития искусственного интеллекта до 2030 года. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации.

В документе говорится, что он призван обеспечить ускоренное развитие искусственного интеллекта, а также проведение исследований в данной области. Помимо этого это позволит повысить доступность информации и вычислительных ресурсов для пользователей и поможет усовершенствовать систему подготовки кадров в этой сфере.

Как пишет ТАСС, правительству до 15 декабря поручено внести изменения в нацпрограмму «Цифровая экономика». Кроме того, необходимо разработать и утвердить федеральный проект «Искусственный интеллект».

Ранее сообщалось, что на площадке технопарка «Сколково» будет вестись дискуссия об искусственном интеллекте. Эксперты рассмотрят перспективы данной отрасли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.