Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РПЦ обвинила Малахова и «Давай поженимся!» в росте насилия над детьми

Димитрий (Смирнов)
Димитрий считает, что телевидение существует ради наживы

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В РПЦ прокомментировали рост числа насилия против детей. Виноватым в этом назвали российское телевидение.

В Русской православной церкви нашли виновных в росте числа преступлений против половой неприкосновенности детей. По словам главы патриаршей комиссии по вопросам семьи и детства Димитрия (Смирнова), в этом виноваты телевизионные программы.

Он считает, что россияне «отваживаются» на насилие детей из-за ток-шоу телеведущих Андрея Малахова, Александра Гордона, а также таких передач, как «Давай поженимся!» Представитель РПЦ считает, что в таких передачах рассказывают «самые аномальные поганые истории», которые оказывают влияние на психику и развращают российское общество.

«Посмотришь у нас сериалы, а там все время педофилов ловят. Вместо того чтобы сеять разумное, доброе, вечное, показывают всякие извращения», – сказал Димитрий.

Кроме того, он считает, что современное общество развратила реклама, так как секс и насилие «приносит нашему телевизору деньги, пишет «Подъем».

Ранее в МВД заявили об огромном росте числа преступлений против половой неприкосновенности детей. За пять лет количество таких дел подскочило более чем на 40 %.

Фото: Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.