Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД: резко выросло число преступлений против половой неприкосновенности детей

С чем связан рост таких дел не уточняется
С чем связан рост таких дел не уточняется

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Неприятную статистику назвало МВД по преступлениям против половой неприкосновенности детей. За пять лет количество преступлений резко выросло.

Министерство внутренних дел заявило об огромном росте против половой неприкосновенности детей. За пять лет количество таких дел подскочило более чем на 40 %. Об этом заявляет замначальника ГУ по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Вадим Гайдов.

В прошлом году насилию и домогательствам подверглись 11 тысяч несовершеннолетних. В то же время, зарегистрированных преступлений ощутимо больше — 14 тысяч. При этом, каждое шестое преступление происходит в семье ребенка. Каждое двенадцатое деяние против половой неприкосновенности собственных детей совершают родители, пишет ТАСС.

«У нас за пять лет преступность против половой неприкосновенности несовершеннолетних возросла на 42 %», – констатировал Гайдов.

Сегодня также стало известно, что священник Николай Стремский лишен опеки над восемью детьми. Он подозревается в изнасиловании и педофилии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.