Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам посоветовали посетить соцзащиту, чтобы не остаться без выплат

Пенсионеры
Пенсионный эксперт посоветовала россиянам посетить соцзащиту до 20 сентября

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Пенсионеров попросили посетить соцзащиту до 20 сентября.

Российским пенсионерам рекомендуют до 20 сентября посетить региональные отделения соцзащиты населения. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева объяснила, для чего это необходимо.

По ее словам, 20 сентября может стать новой датой по введению ограничительных мер по коронавируса в стране. И хотя власти опровергают такие сообщения, эксперты опасаются, что карантин может вернуться.

Именно поэтому пенсионерам стоит посетить отделения соцзащиты. Пожилым гражданам следует подписать так называемое согласие – документ, дающий право на получение дополнительных средств во время пандемии. Дело в том, что из-за отсутствия данного документа, пенсионерам не могли перевести небольшие, но дополнительные средства.

Также пенсионерам следует получить ходатайство, чтобы их уведомляли о появлении новых мер поддержки пожилых граждан, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ПФР объяснили, кому из россиян могут снизить пенсию в сентябре. Это произойдет, если человек переедет из сельской местности – надбавки пропадут.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.