Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мать и дети Босова выиграли суд у его третьей жены

суд
Мать и дети Босова выиграли у его третьей жены суд о правах на половину бизнеса

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Наследники Дмитрия Босова выиграли у его третьей жены суд о правах на половину бизнеса. Катерина Босова намерена обжаловать решение суда.

Одинцовский суд Московской области удовлетворил иск матери Дмитрия Босова и четырех его сыновей, которые были рождены в первых двух браках бизнесмена. Они доказали, что третья жена бизнесмена Катерина Босова не имеет права претендовать на 43 % акций группы «Аллтек», которая контролирует деятельность «Сибантрацита».

Отметим, что в августе этого года Катерина Босова оформила на себя одну половину акций мужа в «Аллтеке». Это произошло спустя три месяца после самоубийства бизнесмена. Однако мать и сыновья Босова оспаривали это решение. Основным аргументом выступало то, что бизнес Босова был основан еще в 1993 году, а женился на Катерине в 2016 году, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что главой «Сибантрацита» стала третья жена Дмитрия Босова. До этого должность занимал Дмитрий Ага.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.