Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин посетил Музей Победы на Поклонной горе

Президент побывал в музее в честь 77-летия снятия блокады Ленинграда
Президент побывал в музее в честь 77-летия снятия блокады Ленинграда

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Владимир Путин посетил Музей Победы на Поклонной горе. Президент приехал с визитом в честь 77-летия снятия блокады Ленинграда.

Глава РФ также увидел выставку «Подвиг народа», которую открыли в честь 75-летия победы в ВОВ. Она показывает жизнь советских людей в военные годы. Площадь экспозиции – более 3000 кв. метров.

В интерактивном проекте присутствуют не только исторические документы, но и элементы театра и кино. На выставке представлено почти 7000 экспонатов. Их можно увидеть на мультимедийных комплексах и трехмерных панорамах. Кроме того, посетители могут посмотреть 22 фильма-реконструкции о военной эпохе.

Все смотрители одновременно являются персонажами, которые вписаны в историю конкретного раздела. Они в том числе взаимодействуют с посетителями выставки, пишет ТАСС.

К 77-летию снятия блокады на этой выставке появились новые элементы, которые концентрируют внимание посетителей на жизни Ленинграда. Обновленный проект назвали «Подвиг народа: непокоренный Ленинград», добавляет издание.

Президент также увидел проект «Лица Победы». Его запустили в 2019 году в честь Года памяти и славы. Основная цель проекта – рассказать максимально полно о вкладе каждого жителя нашего государства в победу, заключает СМИ.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.