Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, что заменит гимн России на Олимпиаде в Токио

олимпиада
В честь побед россиян будет звучать фрагмент из Концерта Петра Чайковского

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. На Олимпиадах в Токио и Пекине вместо гимна России будет играть музыка Чайковского. Об этом сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета России.

«В честь побед наших атлетов на Играх XXXII Олимпиады в Токио и зимних Играх в Пекине будет звучать фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром № 1 Петра Чайковского», – говорится в сообщении.

Решение об утверждении музыки Петра Чайковского вместо российского гимна принял Международный олимпийский комитет. Сборная России будет выступать под эту мелодию на летней Олимпиаде в Токио, которая будет проходить с 23 июля по 8 августа, и на зимних Играх в Пекине, которые пройдут в феврале 2022 года.

Документы об изменении в ближайшее время отправят во все международные спортивные федерации, в паралимпийский комитет и организаторам Олимпиад.

Ранее «ФедералПресс» писал, как российские атлеты будут одеты на Олимпиаде в Токио.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.