Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры будут помогать спасателям в зонах ЧС

спасатели
Волонтеры тесно работают со спасателями много лет

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Волонтеров с МЧС связывает несколько лет плотного сотрудничества, об этом на встрече с врио главы ведомства Александром Чуприяном заявил замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, депутат Игорь Кастюкевич. Взаимодействие будет укрепляться.

«С МЧС России нас связывают несколько лет плотного сотрудничества. Как в зонах ЧС, так и в обучении участников «Молодежка ОНФ» навыкам общественных спасателей на площадках региональных ведомств», – написал Кастюкевич в социальных сетях.

Депутат Госдумы от Воронежской области отметил роль волонтеров в помощи основным силам и средствам, ведомствам и органам власти. Особенно подчеркнул он усилия волонтеров в зонах ЧС.

Игорь Кастюкевич сообщил, что на встрече с врио главы МЧС Александром Чуприяном они обсудили те направления сотрудничества, где молодежный волонтерский корпус, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и участники волонтерской роты смогут быть наиболее полезны.

Молодежный актив партии власти ранее отправился на помощь в Ростовскую область, куда прибывают эвакуированные жители ДНР и ЛНР. В команде волонтеров – юристы, медики и другие специалисты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что штаб «Мы вместе» набирает добровольцев для помощи беженцам из Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.