Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Штаб «Мы вместе» собирает волонтеров для помощи беженцам из Донбасса

Волонтеры
Волонтеры будут помогать вынужденным переселенцам из Донбасса

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Волонтеры Народного фронта, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Красного креста, Общероссийского народного фронта и других добровольческих объединений организовали штаб «Мы вместе», чтобы помогать беженцам из Донбасса. Об этом рассказали в пресс-службе ОНФ.

«Формируется волонтерский штаб #МыВместе для помощи людям, прибывающим на территорию Российской Федерации из ДНР и ЛНР», – заявили в ОНФ.

Круглосуточный волонтерский штаб будет координировать работу по сбору и распределению гуманитарной помощи, встрече вынужденных переселенцев из Донбасса, а также окажет им психологическую помощь.

Руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов отметил, что штаб разворачивается в экстренном порядке. Волонтеры собираются, чтобы поддержать жителей ДНР и ЛНР, обеспечить их предметами первой необходимости и продуктами.

«Первыми беженцев будут встречать спасатели и региональные власти, но мы должны быстро скоординировать общественную поддержку в Ростове, а если потребуется, то и по всей стране», – заявил Кузнецов.

Его поддержал член Общественной палаты РФ Евгений Козеев.

«Мы не можем остаться в стороне в такой ситуации. У добровольцев студенческого корпуса спасателей большой опыт такой работы, ребята прошли специальную подготовку и знают, как оказать первую помощь, имеют большой опыт в организации и обеспечении деятельности пунктов временного размещения», – сказал Козеев.

Председатель Российского красного креста Павел Савчук пообещал: Красный крест сделает все, чтобы облегчить судьбу людей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ростовская область в режиме повышенной готовности принимает беженцев из ДНР и ЛНР.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.