Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Догузова отказалась стать замминистра экономического развития

Зарина Догузова
Догузова не приняла предложение о новой должности

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Бывший руководитель Ростуризма Зарина Догузова отказалась занять пост замминистра экономического развития, отвечающего за развитие туристической отрасли. Об этом пишут СМИ.

«Предложение стать куратором туристической отрасли в Минэкономразвития Догузова получила от вице-премьера Дмитрия Чернышенко сразу после того, как Ростуризм был ликвидирован указом президента», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Догузова думала над предложением три недели, однако решила от него отказаться. Причины ее отказа не уточняются. Кроме того, федеральный чиновник подтвердил эту информацию, пишет РБК.

Ранее с инициативой сохранить координационный совет по туризму обратилась к главе МЭР Максиму Решетникову первый вице-президент Российского фонда мира, руководитель мониторингового центра Безопасность 2.0 Елена Сутормина. Копия обращения есть в распоряжении редакции «ФедералПресс».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.