Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Фонд мира» выступил за сохранение координационного совета по туризму

Туроператор
Эти меры помогут эффективно продолжить работу в интересах всех участников туристического рынка

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. В России 15 марта следующего года полномочия Ростуризма должны передать Министерству экономического развития. Ведомство будет будет осуществлять федеральный надзор за туроператорами в сфере выездного туризма. С инициативой сохранить координационный совет по туризму обратилась к главе МЭР Максиму Решетникову первый вице-президент Российского фонда мира, руководитель мониторингового центра Безопасность 2.0 Елена Сутормина. Копия обращения есть в распоряжении редакции «ФедералПресс».

«В нынешних условиях создание Совета с участием в нем ключевых представителей туриндустрии, а также экспертов по внутреннему российскому и международному туризму, положительно отразится на процессе развития туристической сферы в РФ», – говорится в обращении.

В письме Суторминой отмечается, что эти меры помогут эффективно продолжить работу и ее комплексное регулирование в интересах всех участников. Кроме того, такая комплексная работа в развитии внутреннего и внешнего туризма со странами ближнего и дальнего зарубежья является одним из главных условий для реализации одной из важных экономических зон роста на дальнейшие десятилетия.

Ранее российский премьер-министр Михаил Мишустин наказал полностью ликвидировать Ростуризм до 15 марта следующего года. Соответствующее распоряжение кабмина уже подписано и опубликовано.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.