Москва
0

Упорная борьба «Спартака» с «Уралом» закончилась ничьей

футбол
Столичные футболисты дважды уступали уральским гостям в счете, но свели матч к ничьей

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Дважды проигрывая уральским гостям на своем поле, ФК «Спартак» смог закончить тяжелый матч со счетом 2:2.

В рамках 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московский клуб «Спартак» принимал на своем футбольном поле команду «Урал» из Екатеринбурга. В ходе встречи столичные спортсмены дважды уступали гостям в счете. На 30-й минуте после назначенного пенальти в ворота «Спартака» счет открыл нападающий уральской команды Рай Влут. Но в конце первого тайма мяч в ворота гостей (как говорится, «в раздевалку») отправил Руслан Литвинов, сравняв тем самым счет.

Во втором тайме после гола, забитого Эриком Бикфалви на 64-й минуте, уральцы снова повели в счете, но все тот же Руслан Литвинов на 75-й минуте смог восстановить равновесие цифр на табло. Последующие обоюдные атаки команд прошли безрезультатно. Хотя москвичи и отметились еще раз взятием ворот, арбитр гол не засчитал. Сейчас на счету «Спартака» 37 очков, и он занимает второе место в турнирной таблице. Команда «Урал» сумела набрать 22 очка и располагается на десятой строчке таблицы РПЛ.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как прошел фестиваль для школьников «ТМК. Урок футбола» в Екатеринбурге. В рамках масштабного проекта «Футбол в школе» уральские подростки смогли встретиться с лучшими экс-футболистами сборной России. И даже сыграли с именитыми звездами спорта несколько матчей. Незабываемый мастер-класс для ребят провели такие известные игроки, как Руслан Пименов, Дмитрий Аленичев, Елена Терехова, Егор Титов и Динияр Билялетдинов. Для педагогов одновременно прошел образовательный семинар с участием тренеров.