Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кириенко дал советы по принятию решений

кириенко
Идеального времени для принятия решения не существует, наставляет Кириенко

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Ключевым аспектом управления является принятие решений и способность взять на себя ответственность. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко в ходе форума «Территория смыслов».

«Управление начинается с принятия решения, потому что это ответственность. Все решения всегда принимаются в условиях дефицита времени и информации», – заявил Кириенко, беседуя с участниками мероприятия.

Подходящего времени для принятия решения также не существует, констатировал он.

«Идеального времени не существует, решение нужно принимать сейчас. И никогда при принятии решения ты не можешь быть уверен, что оно правильное», – подчеркнул первый замглавы Администрации президента.

Он также добавил, что лишь принципы могут быть использованы для принятия того или иного решения – как в области государственного управления, так и в обычной жизни.

«На что опираться? Я считаю, что в таких случаях должны быть принципы, универсальные подходы, на которые можно опираться. Принцип должен быть сформирован на основе опыта, принцип должен быть использован как начальная точка для дальнейших выводов и умозаключений», – советует Кириенко.

Ранее Сергей Кириенко рассказал об особенностях государственной службы.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.