Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дмитрий Песков и Александр Новак вручили награду журналисту «ФедералПресс»

Награждение
Награждения прошло в рамках «Российской энергетической недели»

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Обозреватель РИА «ФедералПресс» в Иркутской области Юлия Котышева стала призером международного медийного конкурса «Энергия пера». Награду победителю вручили заместитель председателя правительства России Александр Новак и заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь главы государства РФ Дмитрий Песков.

«Российская и мировая энергетика переживают период трансформации. Перестройка логистики в торговле углеводородами, смещение спроса на уголь в Азиатско-Тихоокеанский регион – эти и другие тренды требуют профессионального освещения, которым занимаются не только эксперты, но и представители федеральных и региональных СМИ, сотрудники информационных агентств, тележурналисты и блогеры. Трудно переоценить важность работы сотрудников медиа, которые информируют читателей и зрителей о жизни отрасли», – сказал Новак во время события.

Журналист «ФедералПресс» занял второе место в номинации «Лучший региональный материал в прессе». Отправленная на конкурс работа была посвящена проблеме майнинговой деятельности, представители которой расходуют огромное количество ресурсов субъекта, в результате чего тормозят экономику и процесс создания новых социально значимых объектов в Иркутской области.

В общей сложности на конкурс «Энергия пера» было подано 262 заявки из России и 23 зарубежных стран. Победителей выбрало жюри, состоящее из руководителей ведущих телеканалов, деловых изданий и информационных агентств.

Церемония награждения состоялась в МВО «Манеж» в Москве при участии Сергея Брилева, президента ассоциации «Глобальная энергия», которая выступила организатором мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» про другой конкурс под названием «Путеводная звезда» – он проводится в гастрономической сфере. В его рамках награждаются люди, которые внесли существенный вклад в развитие столичного туризма.

Фото: пресс-служба «Росконгресса»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.