Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ТМК поддержала успешных студентов МИСИС

студенты
Свидетельства о присуждении стипендий лучшим студентам вручил директор по научной работе ТМК Игорь Пышминцев

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Трое студентов, обучающихся в Университете науки и технологий МИСИС, стали обладателями стипендии имени Александра Дейнеко, учрежденной Трубной Металлургической Компанией (ТМК). Таким образом ТМК поощрила молодых людей за отличную учебу и активное участие в научных исследованиях и чемпионатах, приурочив награждение к отмечаемому в России Дню студентов, передает «ФедералПресс».

Решение об учреждении именной стипендии для выплаты талантливым студентам было принято компанией в 2013 году. Заслуженный металлург Российской Федерации Александр Дейнеко был выпускником МИСИС 1971 года, а в период 2003–2013 годов руководил Фондом развития трубной промышленности.

В этот раз именные стипендии были выплачены студентам бакалавриата Софье Росоленко и Александру Ушакову, обучающимся по профилю «Технологии материалов» направления «Металлургия», а также студенту магистратуры Олегу Страхову – он изучает «Деформационную обработку металлов и сплавов» того же направления. Они отличились высокой успеваемостью, активным участием в проводимых на кафедре исследовательских работах, научных чемпионатах, конференциях и олимпиадах.

«Будущее в науке и на современном производстве принадлежит людям, заинтересованным в результатах своего труда, в новаторских идеях, готовым развиваться и расширять свои горизонты. ТМК активно сотрудничает с учебными заведениями, чтобы выявить талантливых студентов, у которых есть мотивация и живой интерес к работе на металлургических предприятиях. Мы готовы поддерживать перспективную молодежь, создавать условия для максимального погружения в специфику нашей деятельности. Именные стипендии – это часть такой работы», – сказал директор по научной работе ТМК Игорь Пышминцев, вручивший студентам свидетельства о присуждении стипендий.

По его словам, ТМК готова принять молодых людей на стажировку на свои предприятия, чтобы поближе познакомиться с бизнес-процессами и корпоративными мероприятиями компании.

Ранее сообщалось об открытии в Волгоградской области завода по производству для отделки труб ТМК.

О развитии металлургической отрасли России в 2023 году читайте в специальном обзоре «ФедералПресс».

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.