Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптик перечислил регионы, в которых ожидается жуткий холод

Женщина
В ряде областей прогнозируются морозные выходные

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в Центральной России в некоторые области уже в выходные придут морозы, с понижением температуры до –21...–26 градусов. А в других регионах страны ожидается и до –43 градусов.

«Температура в Московской области в выходные установится на отметках в минус –21...–26 градусов наряду с другими регионами на севере Центрального федерального округа», – сообщил Роман Вильфанд.

На 7–11 градусов ниже нормы ожидается и в соседних с Москвой областях – Тверской, Ивановской, Костромской, Ярославской и Владимирской.

Морознее всего будет в Сибири – в Красноярском крае. Там температура опустится до –43 градусов. До –40 градусов ожидается и на севере Урала.

На Северо-Западе России температура упадет на 8–12 градусов ниже нормы. В Архангельской – на 15 градусов, сообщает «News.ru».

«В Мурманской области ожидается до –27 градусов мороза, в Архангельской от –25 до –33. В Ненецком автономном округе от –27 до –33, в Карелии от –20 до –27, в Коми от –30 до –35», – отметил синоптик.

В Поволжье столбики термометров будут показывать от –20 до –26 градусов.

Кроме того, сразу в четырех регионах (Калмыкии, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях) прогнозируется ветер, скорость которого будет около 30 м/с. В Горном Алтае ветер достигнет скорости 35 м/с.

Роман Вильфанд уже предсказывал сильные морозы, которые должны были прийти в регионы России. Ожидается, что практически весь север европейской части России попадет в зону сильного похолодания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.