Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптик предупредил о сильных морозах в некоторых регионах России

Погода
Сильные морозы начнутся в России

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. До конца недели в большинство регионов России придут сильные морозы. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«С 7 по 11 февраля похолодание придет на весь север европейской части России», – сказал синоптик.

В СЗФО температура воздуха опустится на 7–14 градусов ниже нормы. До −30 градусов стоит ожидать в Мурманской и Вологодской областях, а в Архангельской области, Ненецком автономном округе и Республике Коми – до −32. На уровне 19–26 градусов ниже нуля температура будет держаться в Ленинградской области.

От 18 до 26 градусов мороза следует ожидать во Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях.

В ПФО температура воздуха будет на уровне 7–9 градусов ниже нуля, передает ТАСС.

Напомним, скоро Москву накроет циклон «Ольга», который принесет обильные осадки – количество снега может дойти до четверти месячной нормы за сутки. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.