Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиолог раскрыла, приносит ли пользу красное вино

вино
Злоупотребление вином может увеличивать риск развития рака

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Существует распространенное заблуждение, что красное вино может помогать при проблемах с сердечно-сосудистой системой. Почему это мнение не соответствует действительности, объяснила американский врач-кардиолог Лесли Чо.

«Пора уже отказаться от этого заблуждения», – сказала специалист в комментарии для Daily Mail.

Как отмечает Лесли Чо, распространенное мнение о том, что французы, которые пьют красное вино и едят жирную пищу, имеют меньше проблем с сердечно-сосудистой системой, является мифом.

По словам эксперта, исследований, которые могли бы подтвердить, что вино или любой другой алкоголь могут быть полезны, нет. Напротив, виноградный напиток может увеличивать риск образования рака.

Также в статье отмечается, что в вине есть важные для кровеносных сосудов полифенолы, польза которых доказана в исследованиях на мышах. Однако количество полезного вещества в одной бутылке настолько мало, что человеку придется выпить несколько сотен бокалов за день, чтобы извлечь пользу.

Ранее в Роскачестве объяснили, как определить некачественное вино. По словам экспертов, у плохих вин существует два «порока».

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.