Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Рособрнадзоре раскрыли тонкости пересдачи ЕГЭ

ЕГЭ
В этом году основной этап ЕГЭ начнется 23 мая

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В ближайшие месяцы Рособрнадзор планирует внести изменения в порядок и расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), чтобы дать выпускникам возможность пересдать экзамен уже в текущем году. Об этом рассказали в Рособрнадзоре.

«На данный момент поправки предусматривают возможность пересдачи только одного предмета», – сообщили в ведомстве.

Согласно предложенным изменениям выпускники смогут пересдать только один предмет. Пока рассмотрение вопроса о возможности пересдачи нескольких предметов считается «преждевременным». Рособрнадзор рекомендует выпускникам тщательно взвесить свои возможности и сделать осознанный выбор, учитывая, что первоначальный результат будет аннулирован, независимо от того, лучше или хуже он будет.

Что касается ЕГЭ по иностранным языкам, то пересдача затронет как письменную, так и устную части экзамена, даже если выпускник не удовлетворен результатом только одной из них, передает «Коммерсант».

В 2024 году основной этап ЕГЭ начнется 23 мая и завершится 1 июля. Досрочный период сдачи экзамена пройдет с 22 марта по 22 апреля.

Напомним, идея предоставить выпускникам «второй шанс» и дать возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов до завершения приемной кампании в вузы была высказана президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.