Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат Краснов призвал дачников проверить участки на запрещенные растения

дача
За наличие в своем саду некоторых цветов может грозить уголовное преследование

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Адвокат Дмитрий Краснов призвал дачников и садоводов тщательно проверять свои участки на отсутствие запрещенных растений. Однако он отметил, что факт осознанного выращивания таких цветов еще придется доказать.

«Тем не менее я советую дачникам подробно ознакомиться с содержанием закона, а также открыть энциклопедию, в которой бы было подробно описано описание ипомеи трехцветной. После этого рекомендую осмотреть свой участок на наличие данного растения и избавиться от него, если оно есть», – советует эксперт.

Если же цветок на участке все же был обнаружен, то дачником могут заинтересоваться следователи. Они могут потребовать от человека сдачи анализов на предмет наличия в организме наркотических средств. После чего садовода тщательно проверят на наличие связей с наркобизнесом.

В связи с чем Дмитрий Краснов советует внимательно проверить свои дачные участки и убедиться, что на них не растут запрещенные цветы. Это поможет не оказаться «под микроскопом» у следственных органов, передает «Общественная Служба Новостей».

Напоминаем, что в России запретили выращивание ипомеи трехцветной. Теперь за наличие в своем саду этого цветка может грозить как административное, так и уголовное наказание.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.