Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тимати призвал не раскачивать «межнациональную ситуацию» после трагедии в «Крокусе»

тимати
Музыкант обратился к своим подписчикам после трагедии в Красногорске

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Рэпер Тимати выложил видео в соцсети, где попросил не поддаваться разжиганию межнациональной вражды, которую форсируют некоторые сообщества в интернете.

«Мы – межнациональная и межконфессиональная страна. Так было, так есть и так будет. Со времен СССР мы жили бок о бок с разными национальностями. <...> Не оставьте возможность заказчикам этих преступлений раскачать межнациональную ситуацию внутри нашей страны», – обратился к поклонникам музыкант.

Тимати также выразил соболезнования погибшим и пострадавшим при теракте.

Напомним, вечером в пятницу, 22 марта, на концерт группы «Пикник» в концертном зале Crocus City Hall ворвались неизвестные и открыли огонь, после начался пожар. По последним данным, погибли 143 человека. Многие звезды пожертвовали деньги семьям погибшим и пострадавшим. Так, рэпер-иноагент Алишер Моргенштерн* вызвался покрыть расходы на лечение.

*ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ПРИЗНАННОЕ МИНЮСТОМ РФ ИНОАГЕНТОМ.

Фото: пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.