Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Симоньян могла быть в Crocus City Hall в момент теракта: «Чудом там не оказалась»

Симоньян
Симоньян и ее коллеги перепутали заведения

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что должна была находиться в комплексе Crocus City Hall в момент теракта, она договорилась увидеться с коллегами в ресторане, но они перепутали название и ждали ее в другом месте.

«Я должна была быть в этом «Крокусе» тоже. Я чудом просто там не оказалась. У меня была назначена встреча в ресторане, и таких ресторанов несколько с одинаковым названием, один из них в «Крокусе». И мы с коллегами, с которыми должна была встречаться, не поняли друг друга», – сообщила журналистка.

По словам Симоньян, коллеги ждали ее в ресторане с похожим названием в Crocus City Hall, а она сильно опаздывала, поскольку задержалась на совещании. Поначалу она хотела отменить встречу, но по итогу предложила встретиться в изначальном месте. После того как они уже устроились в ресторане, начались звонки о начале теракта.

«И вот это вот все началось, и должны были мы быть в «Крокусе». Ангел-хранитель, конечно, есть», – цитирует главреда «России сегодня» РИА Новости.

Ранее мы сообщали, что в Следственном комитете России обнародовали данные, в которых говорится, кто финансировал теракт в подмосковном Crocus City Hall. Подозреваемый уже задержан, ведомство подало ходатайство о заключении под стражу на время проведения следствия.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.