Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Зенит-Арену» достроят за счет образования и здравоохранения

Зенит-арена
Бюджет на строительство школ будет уменьшен на 505 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Власти Северной столицы утвердили план перераспределения средств с соцобъектов на достройку «Зенит-Арены».

Так, бюджет на строительство школ будет уменьшен на 505 млн рублей, учреждений дошкольного образования – на 313 млн рублей, культуры – на 126 млн рублей, зданий учреждений здравоохранения – на 925 млн рублей, 88 млн рублей перераспределят со строительства жилищного дома в Колпино, пишет ТАСС. Кроме того, будет сокращен бюджет на строительство банного комплекса в Красном селе и реконструкцию оптико-механической профессионального лицея.

Помимо этого, городской комитет по строительству намерен перераспределить на достройку арены 1,7 млрд рублей, на строительство входной инфраструктуры – еще 888 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает: несколько дней назад комитет по строительству Санкт-Петербурга подвел итоги тендеров на достройку стадиона на Крестовском острове и благоустройство прилегающей территории. Их победителем стала компания «Метрострой». Общая стоимость подрядов составляет почти 7,8 млрд рублей.

Ранее генподрядчиком «Зенит-Арены» была компания «Инжтрансстрой-СПб». В июле власти разорвали контракт, строительство было заморожено.

Фото: piterarena.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.