Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
19

Чубайс: проведение реформ в России трудновыполнимо

Кроме того, Чубайс высказался за приватизацию в нефтяной отрасли
Кроме того, Чубайс высказался за приватизацию в нефтяной отрасли

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Глава «Роснано» Анатолий Чубайс считает, что в нынешней политической и социально-экономической обстановке в России проведения реформ «трудновыполнимо».

Чубайс выразил мнение, что при сложившейся в стране системе проведение экономических реформ становится трудновыполнимым.

«Я считаю, что действующая социально-экономико-политическая система в стране является удивительно целостной, сбалансированной и даже по-своему гармоничной. Эта система, в которой внутренняя политика дополняет внешнюю политику. Невозможна была бы такая внешняя политика России, если бы не было такой внутренней политики. Ей уже больше 15 лет. Это что означает с точки зрения реформ? Это означает, что попытаться провести экономическую реформу, не затрагивая собственно основы государственного устройства, малореально», – сказал Чубайс в эфире РБК с площадки ПМЭФ-2017.

Кроме того, Чубайс высказался за приватизацию в нефтяной отрасли. «Еще про газ можно спорить, но про нефть – я согласен с Алексеем Кудриным», – сказал Чубайс. Он добавил, что считает, что антироссийские санкции – это «довольно болезненная вещь».

«Осложняют – да. Уничтожают – нет», – подытожил он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Чубайс заявил, что на российском рынке компании развиваются не благодаря конкурентной борьбе, а из-за «административного крышевания».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.