Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В Смольном опровергли дефицит хлеба

смольный
Фото: gov.spb.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Петербургские власти опровергли информацию о возможном дефиците хлеба в городе.

По словам председателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максима Мейскина, в городе накоплены значительные коммерческие запасы зерна, также полные запасы хранения имеются по линии Росрезерва. Об этом пишет «Российская газета».

Известно, что Смольный направил вопрос в российское правительство. Однако он касается лишь перевозки зерна. Сейчас, как отмечает Мейскин, у владельцев вагонов нет никаких обязанностей на законодательном уровне предоставлять свои вагоны для перевозки социально-значимых видов сырья в регионы, где оно не производится.

Как писал «ФедералПресс» ранее, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в письме вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу выразил опасения по поводу нехватки зерна для мукомольных предприятий города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.