Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Полтавченко рассказал, когда в Санкт-Петербурге появится новый речной вокзал

Речного вокзала в Санкт-Петербурге нет с 2012 года
Речного вокзала в Санкт-Петербурге нет с 2012 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. После конкурса строительство нового речного порта в городе займет 3-4 года.

Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума рассказал губернатора города Георгий Полтавченко, передает ТАСС.

По словам Полтавченко, проедпроектные работы уже проведены. «В инвесторах я не сомневаюсь, у Евразийского банка развития намерения инвестировать очень серьезные», - заявил он. Но он не исключил включения в проект новых инвесторов.

Предполагаемые объем инвестиций составляет 2,12 млрд рублей. Соглашение о намерениях по строительству нового пассажирского речного вокзала в Санкт-Петербурге с устройством променада по набережной Невы, губернатор подписал с главой Евразийского банка развития Андреем Бельяниновым на ПМЭФ-2018.

Предполагается, что вокзал недалеко от Большого Обуховского моста и Рыбацкого проспекта. Он должен дать импульс развитию внутренних пассажирских перевозок и привлечь туристов.

Прежний речной вокзал Петербурга располагался на Обуховской набережной до 2012 года. Он находился в ведении ОАО «Пассажирский порт», но был ликвидировал. Сейчас в Санкт-Петербурге речные суда принимают три причала, но речного вокзала нет.

 

Фото: «ФедералПресс»/Санкт-Петербург

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.